Уважаемые собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков!

Администрация Зазерского сельского поселения доводит до вашего сведения:

с 29 апреля по 17 октября 2021 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим постановлением Правительства Ростовской области от 19.04.2021 № 313 «Об установлении особого противопожарного режима».

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, осуществлять палы стерни, пожнивных остатков и других остатков растительности, а также отходов производства и потребления. Невыполнение или ненадлежащее выполнение мер по предотвращению выжигания сухой растительности, влечет наложение административного штрафа.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова на землях сельскохозяйственного назначения собственникам земельных участков,                  землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков, не прилегающих к лесу:

1.предусмотреть по периметру земельного участка устройство   противопожарных минерализованных полос шириной не менее 2 метров.

2.разместить на границе земельного участка, смежного с полосой отвода автомобильных дорог, не менее одного информационного стенда о запрете выжигания сухой растительности. Информационный стенд устанавливается на высоте не ниже 1,3 м от поверхности земли и должен быть шириной не менее 1,5м и высотой не менее 1 м).

Надпись на информационном стенде(буквы, цифры) следует выполнять шрифтом размером не менее 150 мм.

Администрация.